На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Поймали преступное сообщество, занимавшегося незаконной банковской деятельностью и обналичившего более 7,8 млрд рубле...В Петербурге суд ...
  • Надежда
    Можно подумать, "технические неполадки"! Ага, "верю, верю всякому зверю, а тебе ежу, погожу!") Молодцы наши и спортсм...Чумгалакова — о с...
  • epobedimski
    😜А толку?!«Хезболла» нанесл...

Эксперт оценил последствия возможного выхода США из ДРСМД

Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, доктор политических наук Андрей Кошкин в беседе с ФАН оценил последствия возможного выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

«ДРСМД — это последний договор, который ещё как-то сдерживает США и выстраивает отношения в европейской части планеты», — заявил эксперт.

По его словам, если Вашингтон действительно объявит о выходе из ДРСМД, то рушится и следующий за ним договор СНВ-III, а раз так, то падает и вся система, не допускающая новой гонки вооружений и распространения оружия массового поражения.

Со своей стороны, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев в беседе с газетой «Известия» сказал, что Вашингтон принял твёрдое решение выйти из договора и перед Россией стоит вопрос о дальнейших действиях.

В частности, считает эксперт, нужно следить за внутриполитической ситуацией в Соединённых Штатах и принимать меры по созданию трёхсторонних переговоров между Россией, США и Китаем.

«Нужно постараться подключить Китай к этой ситуации. Поставить ситуацию на переговорный процесс на трёхсторонней основе, это может затянуть американское решение о выходе из этого договора», — пояснил он.

Ранее президент России Владимир Путин рассказал об ответе на выход США из ДРСМД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх