На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Терапевт Агаева: резкие движения шеей могут стать причиной расслоения артерий

Врач-терапевт медицинской компании «СберЗдоровье» Анастасия Агаева рассказала, что резкие движения шеей могут вызвать расслоение артерий, что повышает риск инсульта.

В беседе с газетой «Известия» эксперт отметила, что агрессивный массаж или резкое запрокидывание головы может повредить стенки позвоночной или сонной артерии и привести к образованию тромба.

«Следует запретить опасные манипуляции с шеей другим людям, например массажисту без специальной подготовки», — сказала Агаева.

По словам специалиста, «хруст» в шее лучше исправлять с помощью занятий лечебной физкультурой.

Ранее врач-кардиолог Ольга Савонина рассказала, что на ишемический инсульт приходится примерно 80% случаев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх