На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Кто-то прямо так и старается РАССОРИТЬ  РОССИЮ и АБХАЗИЮ...«Абхазия-Информ»:...
  • Людмила Оркина
    Значит заслужил! Просто так не лишили бы!Экс-глава штаба Н...

Житель Артёмовска рассказал об увольнении работников завода из-за нежелания вступать в ВСУ

Бывший работник одного из заводов в Артёмовске рассказал корреспонденту RT Стиву Суини об увольнении всех мужчин на его предприятии из-за нежелания вступать в ряды Вооружённых сил Украины.

Он рассказал, что когда город находился под контролем Киева, то всем мужчинам на его заводе поставили условие — мобилизация или увольнение.

В результате все мужчины уволились.

Сейчас бывший работник завода живёт в пункте временного размещения в ДНР, где находятся 200 беженцев из Артёмовска.

Другой житель Артёмовска рассказал, что украинские военные убили двух мужчин и женщину:

«Они проверили документы и спросили у мужчины, почему он не служит в армии. Он сказал, что инвалид. Им это не понравилось, и они их застрелили из автоматов», — заявил он. 

21 мая Минобороны России заявило, что Артёмовск полностью освобождён.

Президент России Владимир Путин поздравил вагнеровцев и военных ВС России с освобождением Артёмовска

 

Ссылка на первоисточник
наверх