На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Посол Украины Мельник: украинцы крайне разочарованы отказом ФРГ поставлять стране оружие

«Люди на Украине» крайне разочарованы тем, что Германия не намерена передавать стране оружие для обороны, заявил DPA украинский посол в Берлине Андрей Мельник. По его словам, теперь «понятно, кто настоящий друг».

«Люди на Украине крайне разочарованы. Теперь наступил момент истины, когда понятно, кто настоящий друг», — сказал посол, его слова приводит РИА Новости.

Как отметил Мельник, Киев понимает, что коалиционный договор нового правительства ФРГ предусматривает ограничения на поставки оружия в зоны кризиса.

«Но этот политический документ — не Библия. И сейчас мир стоит перед большой опасностью масштабной войны посреди Европы, серьезнейшей с 1945 года», — сказал дипломат.

Он призвал правительство Германии «помочь Украине необходимым оборонительным оружием».

Ранее Мельник заявил, что Германия якобы несёт моральную ответственность за будущее Украины, а отказ ФРГ «может иметь серьёзные последствия для двусторонних отношений».

Как отмечала глава МИД ФРГ Анналена Бербок, в Германии планируется ужесточить критерии одобрения контрактов оборонного экспорта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх