На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 635 подписчиков

Свежие комментарии

Объём промышленного производства в Москве вырос на 24,3% с начала года

Объём промышленного производства в Москве вырос на 24,3% с начала 2021 года, заявил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Об этом сообщает сайт «Москва 24» со ссылкой на портал мэра и правительства.

«За восемь месяцев текущего года объёмы промышленного производства в Москве увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2020 года на 24,3%, в целом по стране этот показатель вырос на 4,5%. Такая динамика обусловлена преимущественно ростом обрабатывающей промышленности столицы — отрасль увеличилась на 25,1%», — сказал Ефимов.

По его словам, столичные предприятия демонстрируют уверенный рост с начала года во многих отраслях. В частности, востребованы продукты питания, бытовая химия, одежда и лекарства, телекоммуникационная продукция.

Ранее сообщалось, что индекс промышленного производства в Нижегородской области вырос на 14,7% за январь — июль 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх