Кардиолог, терапевт, ведущий специалист сети клиник «Семейная» Ольга Бузуверова дала рекомендации, как поддержать здоровье в «сезон простуд».
В беседе с «Газетой.Ru» эксперт отметила, что, помимо здорового образа жизни, правильного питания, плановой вакцинации от инфекционных заболеваний, также следует уделить внимание поступлению в организм необходимых микроэлементов, витаминов и жирных кислот.
По словам специалиста, эти микроэлементы регулируют работу иммунитета, обмена веществ, а также участвуют в нормальном функционировании нервной, сердечно-сосудистой и иммунной систем.
Железо, медь, селен, йод, хром, цинк, фтор, марганец, кремний, витамин D, витамин С, витамины группы В, витамины А и Е необходимы для качественной жизнедеятельности нашего организма, сказала Бузуверова.
Ранее академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко в беседе с НСН дал рекомендации по подготовке иммунитета к лету.
Свежие комментарии