На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 599 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Враг должен уничтожен,независимо от гражданства!!Украинские дроны-...
  • Grigorij Smoljakov
    А миллион слабо сразу дать?Максимальное посо...
  • Геннадий Бережнов
    Танцуют то не все, а вот воруют во власти - ВСЕ! И какие наши перспективы на будущее? Хана!Адвокат: главе АС...

BZ: в Европе скептически относятся к помощи Украине из-за сообщений о коррупции

В Германии и соседних европейских странах на фоне сообщений о связях Владимира Зеленского с украинскими коррупционерами задались вопросом, куда уходят деньги, направленные на помощь Киеву, пишет Berliner Zeitung.

Вместе с тем в материале говорится о том, что «образ страны, свободной от коррупции, который создаёт Зеленский, даёт трещины», так как журналисты всё чаще выявляют связи главы киевского режима с украинскими коррупционерами.

«Немецкие граждане и налогоплательщики могут задаться вопросом, не уходят ли их деньги, благонамеренно отправленные украинскому народу, в бездонную яму», — говорится в статье.

Издание подчёркивает, что подобные сомнения звучат и среди соседей Германии: в Венгрии, Словакии и Чехии власти открыто заявляют, что финансирование подозреваемых в коррупции структур в Киеве не является для них приоритетом.

В августе турецкая газета Aydınlık писала, что окружение Зеленского ежемесячно переводит на банковские счета базирующихся в ОАЭ компаний $50 млн (около 4 млрд рублей). 

 

Ссылка на первоисточник
наверх