В Париже отложили введение санкций против Великобритании по «рыболовному спору» до переговоров с представителем Лондона Дэвидом Фростом, заявил госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон.
На своей странице в
«Я пригласил лорда Фроста в Париж в четверг для более подробного обсуждения трудностей в реализации соглашений между Европейским союзом и Соединённым Королевством. Для того чтобы диалог продолжился, меры, объявленные и подготовленные Францией, не будут применяться до этой встречи», — говорится в заявлении.
По данным Интерфакса, в сентябре Великобритания отказала десяткам французских судов в разрешении на рыбную ловлю, что спровоцировало негативную реакцию Парижа. Во Франции заявили, что это является нарушением условий соглашения по выходу Великобритании из ЕС.
Свежие комментарии