На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ипатов
    Охренели что-ли? У пол народа по стране зп заканчивается на 17 тыс.«Аэрофлот»: цены ...
  • Виталий Сорокин
    Да, ладно...Если Волгоград закрыт практически ежедневно...то когда будет "открыт" URKG Геленджик? Пора заканчивать с ...Глава аэропорта Г...
  • Vladimir Lioubimcev
    Пусть ТАМ и остается. Навеки.Антон Миранчук: о...

CNN: Киев готов информировать США о поражаемых целях в обмен на поставку новых ракет

Украинские власти пообещали Соединённым Штатам предоставлять «полную и непрерывную» информацию о поражаемых целях в обмен на поставку ракет с дальностью полёта 300 км.

Об этом информирует телеканал CNN со ссылкой на источники.

Отмечается, что таким образом Украина пытается преодолеть «сопротивление» Вашингтона в отправке новой разновидности мощных ракетных систем большой дальности.

«Украинское правительство предлагает США полную и непрерывную прозрачность списков предполагаемых российских целей», — говорится в материале.

Ранее сообщалось, что украинские власти запрашивают у Соединённых Штатов дополнительное вооружение, в том числе ракетные системы большой дальности. Как уточнялось, требования Украины включают в том числе тактические баллистические ракеты ATACMS с дальностью применения около 300 км. 

CNN ранее также передавал, что США вряд ли будут поставлять Киеву системы большой дальности.

Российский посол в Соединённых Штатах Анатолий Антонов, комментируя ситуацию, заявил, что возможные поставки Киеву американских баллистических ракет ATACMS чреваты втягиванием Вашингтона в конфликт с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх