На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Синоптик рассказал о погоде в Женеве в день встречи Путина и Байдена

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал в беседе с RT, какая погода ожидается 16 июня в Женеве, где состоится встреча российского президента Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена.

«Дело в том, что сейчас погода в Западной Европе гораздо менее дождлива и гораздо более солнечная, нежели у нас, на Русской равнине», — заявил Шувалов.

Он отметил, что во Франции и Бельгии в ближайшие пять дней ожидается +30...+33 °С.

«В Берлине, Женеве, Вене — +25...+30 °С. И наиболее вероятный прогноз на 16 июня — это солнечная погода на берегах Женевского озера, максимальная температура днём — около +30 °С, то есть жаркая погода. Может быть, только на берегах прохладного Женевского озера (температура. — RT) будет на пару градусов ниже, и лёгкий бриз с озера», — пояснил эксперт.

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден проведут 16 июня встречу в Женеве на вилле Ла-Гранж.

Вилла Ла-Гранж была построена в XVIII веке и находится на окраине города в середине одноимённого парка, расположенного на берегу Женевского озера. Из её окон открывается вид на розарий, секвойи, старинные фонтаны и парусные лодки. В преддверии саммита швейцарская полиция и армия уже перекрыли два парка вокруг виллы, обнеся их ограждениями и колючей проволокой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх