На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Рютте не идиот. Он сволочуга!!Боуз назвал Рютте...
  • Vladimir Lioubimcev
    Война...    А что хотели бандэровцы, что их преступления сойдут им с рук?Захарова: украинц...
  • Сергей Андросов
    Три девицы под окном...Ермак, Сибига и У...

В Большом театре представили балет «Рахманинов. Симфония длиною в жизнь» в постановке Башкирского театра оперы и балета

Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил в Москве премьеру балета «Рахманинов. Симфония длиною в жизнь». Постановку Башкирского театра оперы и балета представили на Исторической сцене Государственного академического Большого театра России.

«Выступление на Исторической сцене Большого театра — это мечта любого артиста, и для нас это знаковое событие, особенно учитывая, что предыдущий визит нашей труппы состоялся в 1955 году в рамках Декады башкирской литературы и искусства в Москве.

Мы благодарны руководству Большого театра, в особенности Валерию Гергиеву, за эту поддержку», — сказал Хабиров.

Глава республики добавил, что у Башкирии есть огромное желание ежегодно радовать московских зрителей новыми постановками и делиться творческими успехами.

«Мы уже показали оперы «Аттила», «Дон Кихот» и «Садко». Сегодняшняя премьера балета «Рахманинов. Симфония длиною в жизнь» продолжает эту традицию», — сказал он.

Руководитель региона подчеркнул значимость башкирских постановок для молодых дарований, включая воспитанников Башкирского хореографического колледжа имени Рудольфа Нуреева, которые также выступили на сцене Большого театра России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх