На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

В ООН допустили возможность ухудшения обстановки на Корейском полуострове

Официальный представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что ситуация на Корейском полуострове имеет потенциал к ухудшению из-за ракетных запусков КНДР.

Об этом сообщает ТАСС.

«Ситуация имеет потенциал к ухудшению», — сказал Дюжаррик.

Он также отметил, что проблема остаётся нерешённой.

Ранее стало известно, что КНДР запустила в сторону Японского моря неизвестный снаряд, который упал за пределами исключительной экономической зоны Японии.

Южная Корея осудила ракетный пуск КНДР. К ней присоединился Белый дом.

Председатель Совета Безопасности ООН, постоянный представитель Норвегии при всемирной организации Мона Юул заявила, что ситуация в связи с сообщениями о новом ракетном запуске КНДР вызывает обеспокоенность.

США, Великобритания, Франция, Ирландия, Япония призвали КНДР отказаться от реализации ракетной программы и вступить в переговоры по полной денуклеаризации Корейского полуострова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх