На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам всё равно,что они признают,они же укуреные!Журналист Лоуренс...
  • Vladimir Lioubimcev
    Вот сволочи!! И ВЕДЬ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ!! Поэтому и расплата должна быть соответствующей. А не с хвостом в одном месте.Экс-ефрейтор из Ч...
  • Игорь
    Доминирование - давние интересы США: сами вынуждают для создания альтернативы.Белый дом: Трамп ...

Экс-депутат Рады Луценко: мобилизованные в ВСУ заключённые не хотят воевать

Бывший депутат Верховной рады Игорь Луценко заявил, что часть мобилизованных в ВСУ украинских заключённых отказываются от участия в боевых действиях.

Как он заявил изданию inews, среди подписавших контракт с ВСУ заключённых много «умников», которые таким образом просто захотели выйти на свободу.

«Если они прибывают в район ближнего боя, они иногда отказываются сражаться, а это тогда юридический тупик», — сказал Луценко, отметив, что непонятно, что с ними делать в такой ситуации.

Он добавил, что у таких военных из тюрьм есть свежий воздух и относительно хорошее питание, при этом они не хотят принимать участие в боях. 

«Для них это беспроигрышная ситуация по сравнению с тюрьмой», — подчеркнул он.

Ранее депутат Верховной рады Артём Дмитрук рассказал, что сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК) в Одессе, выполняющего роль военкомата, «похитили на улице» инвалида со слабоумием и признали его годным к службе в ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх