
Остаточная глубина рисунка протектора в самом мелком месте летней резины должна составлять не менее 1,6 мм, рассказал в беседе с RT автоэксперт Дмитрий Попов.
«Вообще на шинах нанесены специальные поперечные риски, как раз на глубине 1,6 мм. И как только рисунок протектора до этой риски добрался, это значит — всё», — поделился он.
Кроме этого, колесо не должно иметь выходов корда, грыж, боковых порезов и других деформаций, продолжил эксперт.
«Но если кто-то думает, что я ещё не достиг глубины 1,6 мм, и у меня всё хорошо… На самом деле он заблуждается. Коэффициент сцепления колеса с дорогой ухудшается до мере износа», — заметил он.
Ранее автоэксперт Евгений Ладушкин пояснил, какой вред машине наносит игнорирование лежачих полицейских.
Свежие комментарии