На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Malina
    Вот этих "бравых" ворюг  в кандалы и на восстановление Донбаса!РИА Новости: два ...
  • Геннадий Бережнов
    Испытания то новейших систем «Буревестник» и «Посейдон» произвели серьёзное впечатление за рубежом. Однако к каким то...Нарышкин: на Запа...
  • Evgenija Palette
    Выразился историк... Они и должны были воспринять это СЕРЬЁЗНО!  ( ИЛИ ВЫ ПОШУТИЛИ?)...Нарышкин: на Запа...

Профсоюз врачей в Японии требует отменить ОИ-2020

Профсоюз врачей Японии обратился к властям страны с требованием отменить Олимпийские и Паралимпийские игры в связи со сложной эпидемической ситуацией, которая сложилась в японской системе здравоохранения из-за коронавируса, сообщает телеканал NHK.

Как информирует РИА Новости со ссылкой на телеканал, официальное требование в письменном виде передано в японский Минздрав.

Врачи заявили, что даже при проведении игр без зрителей в страну приедут десятки тысяч спортсменов и сопровождающих их лиц, что несёт значительную угрозу роста инфицирования коронавирусом.

«Врачи и медсёстры из-за чрезмерной занятости с трудом участвуют в таком важном деле как вакцинация, а уж до волонтёрства на Олимпиаде у них руки тем более не дойдут», — цитирует агентство заявление главы японского профсоюза Наото Уэяма.

В апреле более двух третей жителей Японии проголосовали за отмену или перенос Олимпиады, которая должна пройти летом 2021 года в Токио.

 

Ссылка на первоисточник
наверх