На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    По одной тонне на гражданина ...Патрушев: урожай ...
  • Алексей Иванцов
    Похоже, RT Russia ещё не созрела для нормального описания содержания, заявленного в заголовке.Захарова прокомме...
  • Vova Гарин
    Пусть поговорят с шойгу,за какие "заслуги"его не посадили...В Госдуме заявили...

В клубе МБА заявили, что потрясены новостью о задержании баскетболиста Касаткина

Пресс-служба МБА-МАИ прокомментировала ситуацию с задержанием бывшего игрока команды Даниила Касаткина.

«Знаем его как очень добропорядочного человека и профессионального молодого спортсмена, по-настоящему увлечённого своим делом. Надеемся на скорейшее разрешение столь явного недоразумения.

Настроены для этого сделать всё, что в наших силах», — цитирует пресс-службу клуба ТАСС.

Как сообщает Le Monde, французские власти задержали Касаткина по запросу представителей Соединённых Штатов.

Отмечается, что спортсмена задержали 21 июня в аэропорту Руасси — Шарль де Голль. Его подозревают в том, что он состоял в хакерской группе, с 2020 по 2022 год совершившей атаки примерно на 900 организаций, в их числе два американских федеральных ведомства. Россиянин обвинения отрицает.

Ранее адвокат Касаткина сообщил, что баскетболист находится в следственном изоляторе в Париже.

 

Ссылка на первоисточник
наверх