На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    А Пашиняну можно верить?Пашинян заявил о ...
  • Юрий Зубрин
    Губа ,что ты лезишь в каждую жопу?Тебя кто-то спрашивает о твоём мнении ? Нет! Суётся в каждую задницус!Губерниев раскрит...
  • Юрий Зубрин
    А дети чем насолили нацистам ?В базу «Миротворц...

В Иране назвали условие возвращения к обязательствам по СВПД

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф рассказал, при каком условии иранская сторона готова вернуться к выполнению обязательств по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД).

По его словам, для этого Европа должна начать соблюдать свою часть сделки.

«Если Европа выполнит свои обязательства по сделке, мы вернёмся к исполнению своих. Мы сделаем это, даже если США не вернутся в СВПД», — цитирует его ТАСС.

Соответствующее заявление он сделал во время выступления в Стокгольме.

Ранее президент Ирана Хасан Рухани заявил, что Тегеран при необходимости готов продолжить сокращать обязательства по СВПД.

В начале июля в МИД Ирана пообещали, что Тегеран будет сокращать свои обязательства в рамках СВПД каждые 60 дней, если страны соглашения не начнут учитывать требования республики по договору.

Востоковед Гумер Исаев в беседе с НСН объяснил решение Тегерана приостановить выполнение ряда обязательств по ядерной программе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх