На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 514 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    Пусть сидят...На Северах дел не в проворот! Никаких обменов этих тварей! Весь срок до звонка!СК возбудил 175 д...
  • Leon Dan
    Стрелочника нашли.Директор школы в ...
  • Lana_Borei Иванова
    Не было бы вот таких сикорских, был бы мир на земле. Но он считает, что только через его труп. Ну что ж.Сикорский заявил,...

Миронов предложил 9 мая повергнуть гитлеровские знамёна к стенам Кремля

Председатель партии «Справедливая Россия — За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил в беседе с RT, что во время торжественного парада в честь 80-летия победы в Великой Отечественной войне трофейные знамёна и штандарты Третьего рейха должны быть снова повержены на ступени Мавзолея.

«Это не только кульминация Парада 24 июня 1945 года, но один из самых ярких образов Великой Победы. Славный юбилей, который мы все будем отмечать, — законный повод отдать дань подвигу советского народа, бросив на брусчатку Красной площади гитлеровские тряпки», — отметил парламентарий.

Лидер СРЗП напомнил, что все 200 знамён, доставленные в 1945 году в Москву из оккупированной Германии, в настоящее время хранятся в Центральном музее Вооружённых сил России.

«Не пора ли проветрить эти «экспонаты», а заодно освежить память тем на Западе, кто подзабыл, чем кончаются попытки поставить Россию на колени. Может до кого-то дойдёт, что такая же позорная участь ждёт символы и бандеровского режима, и государств, помогающим укронацистам», — добавил Миронов.

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что планы властей ФРГ не допустить граждан России на церемонии, посвящённые 80-летию Победы, разоблачают их русофобию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх