На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Тарифы это одно,в безопастность другое!Трамп: США введут...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    и не получит...🤣Трамп заявил, что...
  • Eduard
    Прибалтики надо пусть и воюет!Спикер парламента...

Глава Минсельхоза Лут: Россия экспортирует зерно в 108 стран

По данным Минсельхоза, в настоящее время Россия экспортирует зерно в 108 стран, включая 70, закупающих пшеницу. В прошлом году к списку добавилось 11 новых направлений.

Об этом говорится в Telegram-канале правительства России.

«Россия — лидер по поставкам пшеницы на мировой рынок с 2016 года.

Страна сохранила за собой этот статус по итогам прошедшего сезона и рассчитывает сохранить в текущем», — подчеркнула глава Минсельхоза Оксана Лут.

Она отметила, что в 2024 году площадь сева зерновых составила около 46 млн га, экспортный потенциал оценивается в 53—55 млн т, а прогноз производства — 135 млн т.

Министр также подчеркнула, что для поддержки отрасли предусмотрены субсидии (10 млрд рублей), льготное кредитование (18,6 млрд рублей) и финансирование элитного семеноводства (2,4 млрд рублей).

 

Ссылка на первоисточник
наверх