На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

РИА Новости: иноагент Гребенщиков получил гражданство Великобритании

Признанный иностранным агентом музыкант Борис Гребенщиков* получил гражданство Великобритании, пишет РИА Новости со ссылкой на данные британского реестра отчётности компаний.

По данным агентства, в декабре 2022 года Гребенщиков вместе с женой Ириной учредил в Великобритании компанию BG PLUS LLP.

 В учредительных документах говорится, что они являются гражданами России.

В марте 2026-го компания подала в реестр документы об изменении персональных данных владельцев. В них у супругов уже указано британское гражданство.

Ранее сообщалось, что журналиста Романа Анина**, признанного иноагентом в России и осуждённого за фейки об армии, лишили российского гражданства.

* Включён в реестр иностранных агентов по решению Минюста России от 30.06.2023.

** Включён в реестр иностранных агентов по решению Минюста России от 20.08.2021.

 

Ссылка на первоисточник
наверх