На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Притомили пиздабольством..В России огранича...
  • Таня
    Как бы я хотела выиграть хоть 300 тысяч, чтобы закрыть кредит. А у нее выигрыш 27 млн! Сказать повезло, это ничего не...Россиянка два раз...
  • Сергей Иванов
    Зачем ему столько денег? Наверное, для девки молодой.Экс-замминистра о...

«Почту России» оштрафовали на 230,6 млн рублей за неполную модернизацию в сёлах

АО «Почта России» оштрафована на 230,6 млн рублей за нарушение условий предоставления бюджетных инвестиций на модернизацию отделений в сельской и труднодоступных местностях, сообщает пресс-служба Счётной палаты.

«Почта России» должна была до 31 декабря 2023 года и 31 декабря 2024 года модернизировать не менее 1282 и 773 отделений почтовой связи соответственно.

При этом фактически на 1 января 2024 года было модернизировано 767 отделений, а на 1 января 2025 года — 664 отделения.

Кроме того, согласно данным Счётной палаты, отчёты, направленные компанией в Минцифры России, содержали недостоверные данные о числе модернизированных объектов.

По данным фактам инспекторы Счётной палаты возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.15.15.4 КоАП России.

«Мировой судья постановил признать АО «Почта России» виновным... назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 230,6 млн рублей», — говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе «Почты России» в комментарии Интерфаксу отметили, что решение не опровергает фактическое своевременное открытие и функционирование обновлённых почтовых отделений и касается только сроков оформления закрывающей документации по подрядным работам.

Там добавили, что будут обжаловать штраф в установленном порядке.

В конце апреля сообщалось, что Минцифры выделит «Почте России» 30 млрд рублей на ремонт отделений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх