На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Это для идиотов которые рассказывали про незыблемость прав человека  и неприкосновенности прав собственности на тухло...Финляндия пересмо...
  • Вадим Лебедев
    Когда нибудь...  евро-страны, должны будут скозать Орбану - спасибо.  Но я сомневаюсь в этом...Орбан: Венгрия со...
  • Сергей Иванов
    Насрать. У меня нет за границей квартир, только в Москве четыре штуки.Финляндия пересмо...

Большинство молодых россиян хотели бы прожить до 90 лет и более

В преддверии Дня бабушек и дедушек, который отмечается 28 октября, команда «Московского долголетия» совместно со Всероссийским студенческим проектом «Твой ход» спросили россиян в возрасте 17—35 лет из разных регионов страны о том, каковы должны быть средняя продолжительность жизни и способы её продления.

Об этом пишет сайт mos.ru.

Согласно результатам, большинство респондентов хотят прожить долго: средний желаемый возраст — от 90 до 100 лет, рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Среди лучших способов продления жизни участники исследования назвали ведение здорового образа жизни, занятия интеллектуальной деятельностью и творчеством.

Исследование показало, что молодёжь в большинстве своём готова перенимать опыт старшего поколения, а также вносить свой вклад в обучение старших, например, делиться полезными навыками.

После выхода на пенсию 30% респондентов хотели бы путешествовать, 14% — посвящать время хобби, 11% — жить в своё удовольствие.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о работе проекта «Серебряное наставничество».

 

Ссылка на первоисточник
наверх