На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 564 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Опять дура набитая врет ,как дышит ....Фон дер Ляйен зая...
  • Vladimir Lioubimcev
    Да никакого расследования не будет!!  "От фонаря" скажут ,что "дипломаты сами виноваты"...  Израильтяне НИКОГДА не пр...Россия призвала И...
  • Вадим Лебедев
    Легитимный клоун-наркоман рулит миром... 🤡Зеленский призвал...

В ГД усомнились в необходимости закона о совместном воспитании детей после развода

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с RT прокомментировала сообщение о том, что в России предложили рассмотреть законопроект о совместном воспитании детей после развода родителей.

«Естественно, определённые трудности есть.

Часто вторая сторона, которая остаётся с правом встреч со своим ребёнком, жалуется на то, что родитель не позволяет встречаться с ребёнком или позволяет крайне редко», — отметила парламентарий.

Однако собеседница RT считает, что в подобной ситуации стоит учитывать мнение суда, разбирающего дело, а не полагаться на «усреднённое» положение в законе.

«Мне кажется, что с учётом мнения ребёнка, а он имеет право высказываться после достижения десяти лет, необходимо учитывать мнение суда, а не пытаться для всех без исключения семей в каком-то усреднённом и упрощённом порядке решить эту проблему... Ситуация, когда суд, полагаясь на всестороннее рассмотрение дела, принимает решение, объективнее, чем та, которую можем предложить мы, законодатели», — заключила Бессараб.

Ранее стало известно, что в Госдуму внесли законопроект, закрепляющий порядок совместного воспитания детей родителями после развода.

 

Ссылка на первоисточник
наверх