На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё это театр,у власти на Западе "черные" комики!Туск проинформиро...
  • Eduard
    Когда украинский бемпилотник упал в Польще и убил людей хунта Польская быстро рот всем закрыла!Туск проинформиро...
  • Eduard
    И что,это Европейские аппараты! Сейчас их как и автомат "Калашников" везде делают!Туск проинформиро...

Греф заявил, что видит «техническую стагнацию» в экономике России

Глава Сбербанка Герман Греф заявил на брифинге в рамках ВЭФ, что российская экономика во втором квартале вошла в стадию «технической стагнации».

«Второй квартал фактически можно рассматривать как техническую стагнацию. Июль и август показывают достаточно явные симптомы того, что мы приближаемся к нулевым отметкам», — цитирует Грефа Интерфакс.

По его словам, для оживления российской экономики нужно существенное снижение ключевой ставки.

Ранее Греф рассказал, что Сбербанк ожидает к концу года ключевую ставку в 14%.

Также сообщалось, что годовая инфляция в России за неделю с 26 августа по 1 сентября 2025 года снизилась с 8,43 до 8,28%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх