На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Испугались ? Чего испугались?Наверноерусского духа,видимо ,по мнению Санду ,штука забористая и смертельная?Аэропорт Кишинёва...
  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...

Директор Института финансовой грамотности Петриченко высказался о перспективах цифрового рубля

Директор Института финансовой грамотности Финансового университета при правительстве России Михаил Петриченко высказался о перспективах цифрового рубля.

«Цифровой рубль — дополнительная форма российской национальной валюты, которая будет эмитироваться Банком России в цифровом виде. Это не новая валюта, альтернативная рублю, а просто одна из форм нашей национальной валюты», — цитирует эксперта «Российская газета».

Как отметил Петриченко, цифровой рубль сам в себе будет нести данные о всех его владельцах, тогда как наличные и безналичные рубли обезличены.

«А это тотальная прозрачность вследствие 100-процентной идентификации и каждого цифрового рубля, и каждого его пользователя — отследить путь каждой конкретной цифровой монеты между пользователями не составит никакого труда», — уточнил эксперт.

Он также обратил внимание, что цифровой рубль будет более суверенным, чем безналичный.

Ранее экономист, директор по внешним связям BitRiver Андрей Лобода в беседе с ФАН высказался о ситуации на валютном рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх