На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Руки отрубить этому щенку..Суд в Сочи помест...
  • Svetlana Kuzmina
    Я очень рада за Европу, которая обкрадывая свой народ, сокращая субсидии, гранты и повышая цены и налоги, дарит милли...Хили: контактная ...
  • Юрий Московский
    Я думаю как в СССР.. Недалеко должна быть всегда подводная лодка , чтобы топить дерзких и глупых..«Один чэвэкашник ...

В Госдуме оценили слова Зеленского о смерти «имперского проекта» России

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в беседе с RT прокомментировал заявление украинского лидера Владимира Зеленского о том, что вступление Украины в Евросоюз станет смертью российского «имперского проекта».

«Вступит Украина в ЕС или нет, ещё неизвестно.

Её там не очень ждут, как и в НАТО, потому что за всё это нужно платить. Чтобы быть членом Евросоюза, необходимо соответствовать определённым нормам, а Киев пока к этому не готов. На сегодняшний день лидеру Украины, получившему такое большое доверие, рано делать определённые заявления, потому что он ещё не до конца разобрался в экономических и политических вопросах. Многие популистские заявления, присущие предвыборной кампании, сегодня уже не действуют», — сказал он.

Депутат также отметил, что украинские политики в стремлении вступить в Евросоюз, постоянно потакая и подыгрывая европейцам, привели страну к очень серьёзным последствиям.

«Так что сегодня Зеленскому нужно думать, как выходить из этой ситуации. Сцена и политическая трибуна — две разные вещи. Предлагаю новому украинскому лидеру не спешить и думать, прежде чем делать серьёзные политические заявления», — заключил Чепа.

Ранее Зеленский заявил, что вступление Украины в Евросоюз станет смертью российского «имперского проекта».

Украинский лидер отметил, что это откроет «путь к демократическим переменам в России и на всём постсоветском пространстве».

 

Ссылка на первоисточник
наверх