На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

В Ливане закрылись почти все АЗС из-за забастовки

Почти все автомобильные заправки в Ливане прекратили обслуживание клиентов из-за объявленной владельцами АЗС забастовки.

Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что на многих АЗС страны, включая заправки в Бейруте, висят таблички с надписью «Забастовка в связи с финансовым кризисом».

Многие дороги в столице Ливана в настоящий момент пустые.

По имеющимся данным, владельцы АЗС бастуют уже около суток.

Уточняется, что на улицах Бейрута активисты народных движений проводят стихийные митинги и ограничивают движение транспорта.

Как указывает агентство, владельцы АЗС несут финансовые потери, так как банки не выдают необходимого количества долларов для покупки бензина, в то время как покупатели расплачиваются в национальной валюте, а разница курса Центробанка и чёрного рынка, где можно купить доллары, уже составляет 500—700 фунтов.

29 октября ливанский премьер-министр Саад Харири объявил об отставке во время массовых демонстраций в стране.

Отмечалось, что с 17 октября демонстранты в Ливане блокируют дороги и баррикадируют трассы между районами страны, призывая в том числе к роспуску правительства и парламента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх