На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Заметьте на Швейцарию все плюют!МИД Венгрии: Ваши...
  • Eduard
    Как говорили:"Кто был никем,тот вдруг стал всем!"МИД Венгрии: Ваши...
  • Eduard
    Его все проклинают,а он 57% не меньше!Маск с иронией от...

Telegraph: у российских военных из-за ВСУ больше Javelin, чем у Британии

Из-за действий бойцов Вооружённых сил Украины у российских военных теперь находится больше противотанковых управляемых ракет Javelin, чем у армии Великобритании.

«У российских военных, возможно, теперь ракет Javelin больше, чем у британской армии», — сообщает Telegraph, ссылаясь на источник в британских вооружённых силах.

В публикации указано, что украинские военнослужащие неоднократно оставляли на поле боя дорогостоящее оружие НАТО, которое можно использовать повторно.

Один пусковой модуль ПТРК Javelin стоит свыше $100 тыс. По словам источника, оставленное оружие Североатлантического альянса впоследствии попадает к российским военным.

Ранее обозреватели Guardian пришли к выводу, что, если США прекратят поставки Киеву, ВСУ столкнутся с проблемами к лету.

 

Ссылка на первоисточник
наверх