На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что в этом плохого? Я бы давно так и сделал!Милонов: политика...
  • Eduard
    Мало купить,а ещё ждать? Н надо было янки деньги сразу платить!Эрдоган заявил, ч...
  • Eduard
    Просто не признавайте приступеый МУС.Суд с двойными стандартами,уже не суд.Там никого из Укпаинского режима вы не уви...Ушаков: Бразилия ...

Гроссмейстер оценил предстоящий матч за звание чемпиона мира по шахматам

Российский гроссмейстер, двукратный олимпийский чемпион по шахматам Александр Грищук оценил предстоящий матч за звание чемпиона мира между действующим обладателем титула Магнусом Карлсеном (Норвегия) и Фабиано Каруаной (США). Об этом сообщает телеканал «360».

«Главные сильные стороны — что особо нет каких-то явно заметных слабых сторон, то есть очень сильные универсальные игроки.

В первую очередь именно Карлсен», — заявил он.

По его мнению, играя белыми, шахматисты будут «разные вещи пробовать, потому что сейчас далеко не уедешь, если будешь белыми одно и то же играть».

«Чёрными они будут изначально согласны на ничью, но, другое дело, если во время партии подвернётся шанс, то они тоже будут пытаться им воспользоваться», — прогнозирует он.

Со своей стороны, гроссмейстер Сергей Карякин в беседе с газетой «Известия» назвал фаворитом Карлсена, для которого это будет четвёртый матч за шахматную корону.

«Его опыт должен сказаться, но и Каруану я бы не стал списывать со счетов. У него очень сильный тренер — Рустам Касымджанов. Он подобрал команду, которая изучила норвежца. Ход матча может быть очень непредсказуемым», — полагает Карякин.

Ранее президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов дал прогноз на матч за звание чемпиона мира.

 

Ссылка на первоисточник
наверх