На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Галкин
    Всех их пороть по три раза на дню, не дети ,а исчадие ада сейчас.Прокуратура Башки...
  • Eduard
    Молодцы!В Харьковской обл...
  • Юрий Московский
    А вы думали что эти конторки спортивные работают по-честному ... Это только в СССР писали О спорт ты мир , Спорт вне ...«Высший цинизм»: ...

Семья Джоковича оборвала пресс-конференцию после вопроса о заболевании Новака COVID-19

Джордже Джокович, брат первой ракетки мира Новака Джоковича, прекратил пресс-конференцию, после вопроса о заболевании брата коронавирусом.

Семье теннисиста был задан вопрос, как поступил Новак, когда впервые узнал о том, что заразился коронавирусом в декабре.

Никто из членов семьи серба не стал отвечать на этот вопрос, после чего журналистам было объявлено, что пресс-конференция завершена.

17 и 18 декабря Джокович участвовал в различных мероприятиях — вручал награды детям, снимался для L'Equipe. При этом 16 декабря он получил положительный тест на коронавирус. Именно на основании перенесённой болезни спортсмен пытался въезать на территорию Австралии, не будучи вакцинированным. Серб был задержан и помещён в изолятор. Его виза была аннулирована.

10 января судья Энтони Келли удовлетворил апелляцию Джоковича, постановив освободить его из иммиграционного изолятора в течение 30 минут после завершения заседания. Первоначально спортсмену не разрешили въезд в Австралию, поскольку его медицинское исключение оказалось недостаточным основанием для въезда в страну. Спортсмен оспорил это решение и выиграл суд.

Ранее Джокович обратился к болельщикам после решения суда отменить его депортацию из Австралии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх