На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Песков: Путину до...
  • Иван Иванов
    Как же Вы,слуги народа, этому народу в глаза смотреть будете? Одно ворье.Вот уж действительно нужны средневековые мер...Песков: Путину до...
  • Ольга Заварухина
    Татьяне Тарасовой пора бы уже уйти на заслуженный отдых. Пока ее уважает весь народ РФ. А то за ее позицию по ОИ  в П...Тарасова считает,...

Зайцев считает, что ледовые шоу негативно влияют на спортивную карьеру фигуристов

Двукратный олимпийский чемпион в парном катании Александр Зайцев объяснил, как участие в ледовых шоу сказывается на спортивных результатах фигуристов.

«Спортсменов немного сбивают шоу. Зачем, грубо говоря, ломаться и получать травмы в спорте, если можно выступать в шоу, хорошо себя в них чувствовать и ещё получать гонорар? Это всегда была беда у американцев. Как только у них кто-то выигрывал медаль, то сразу уходил в балет на льду и прочие шоу. Мы сейчас тоже от этого немного страдаем», — сказал Зайцев в беседе с RT.

Он также объяснил, что долго выступать и добиваться успехов в парном катании мешает чрезмерная сложность этого вида фигурного катания.

«Сложно поддерживать так долго форму. Парное катание само по себе сложно, и оно всё время усложняется», — отметил бывший спортсмен.

Ранее Зайцев объяснил, почему у Александры Бойковой и Дмитрия Козловского не получилось выиграть ЧМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх