На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 630 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Киевляне с матрасами переселились в Квартал 95!Зеленский дал пор...
  • Eduard
    Всё! Он сказал всё восстановили!Зеленский дал пор...
  • Eduard
    И взмахнул"волшебной палочкой".Просроченый аферист заигралс во власть!Зеленский дал пор...

Россия разработала более 200 тест-систем для диагностики коронавируса

Россия разработала более 200 тест-систем для диагностики коронавирусной инфекции COVID-19, сообщила на совещании с эпидемиологами вице-премьер Татьяна Голикова.

«В России разработано и зарегистрировано более 200 тест-систем для выявления коронавируса и антител к нему», — цитирует её РИА Новости.

Как напомнила Голикова, российские разработки используются более чем в 50 странах мира.

Ранее сообщалось, что в России за время пандемии проведено более 95,6 млн тестов на коронавирус.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что институт эпидемиологии готовит специальную тест-систему для выявления мутации коронавируса, обнаруженной в Великобритании.

Ведущий научный сотрудник Центра фундаментальной трансляционной медицины Александр Чепурнов в беседе с URA.RU оценил ситуацию со штаммами коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх