На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...
  • Светлана Зуева
    Депутатов в окопы!Депутат Рады заяв...
  • лина любимцева
    Некоторые подростки сейчас вообще стали какими-то долбанутыми.В Ингушетии подро...

Адвокат прокомментировал механизм продажи авто через «Госуслуги»

Адвокат Владимир Постанюк прокомментировал механизм продажи автомобилей с пробегом через «Госуслуги».

«Мы уже должны привыкнуть к тому, что налоги платить нужно. Если вы продадите машину в течение года, не дождётесь определённого периода, то налоговая попросит вас предоставить декларацию», — заявил он в беседе с радио «Комсомольская правда».

По его словам, любой продавец должен понимать, что продажа автомобиля — это зарегистрированная сделка, которая видна контролирующим органам.

С 1 мая сделку по купле-продаже машины можно будет осуществлять, используя портал госуслуг, что даст возможность подписывать документы электронной подписью и отправлять их на регистрацию в ГИБДД в цифровом формате.

При этом осуществление сделки через портал доступно только физическим лицам и только в случае оформления автомобиля с пробегом.

Ранее автоэксперт Игорь Моржаретто в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил ситуацию на российском авторынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх