На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Татьяне Тарасовой пора бы уже уйти на заслуженный отдых. Пока ее уважает весь народ РФ. А то за ее позицию по ОИ  в П...Тарасова считает,...
  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...

Эксперт прокомментировал решение Меркель не баллотироваться на пост канцлера Германии

Политический обозреватель Олег Ведутов прокомментировал решение канцлера ФРГ Ангелы Меркель не баллотироваться на этот пост в 2021 году.

«Прежде всего я бы хотел сказать, что это был вопрос времени: мир успел достаточно серьёзно измениться с тех пор, как она возглавила правительство в 2005 году», — заявил эксперт в беседе с Пятым каналом.

По его словам, на момент создания правящей коалиции Христианско-демократический союз (ХДС) и Христианско-социальный союз (ХСС) были «всепобеждающей силой в Германии», выступали единым фронтом и сметали любого политического оппонента.

Как считает Ведутов, теперь всё сильно поменялось, и политика Меркель перестаёт пользоваться спросом в стране.

Эксперт назвал уход канцлера совершенно закономерным.

Ранее ведущий научный сотрудник Центра германских исследований института Европы РАН Александр Камкин в беседе с НСН оценил решение Меркель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх