На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    России нужно вернуть Николаев, Одессу, Харьков. Оставлять половину бандеровской армии? Зачем?Гончаренко: Киев ...
  • Eduard
    И Обама!Захарова: ответст...
  • Eduard
    Все страны что-то теряли,что-то крали и что?Трамп заявил, что...

Источник: руководство интернет-издания «Проект» обосновалось в Тбилиси

Главный редактор «Проекта»* Роман Баданин** и его заместитель Михаил Рубин*** переехали в Тбилиси. Об этом RT сообщил источник из окружения Баданина.

По информации собеседника RT, переезд руководителей «Проекта»* в Тбилиси связан с тем, что им легче общаться со своими источниками и работать в стране, которая находится рядом с Россией, чем в США.

«При этом Баданин** остаётся стипендиатом Стэнфордского университета и продолжает ездить в США, где занимается поиском финансирования для «Проекта», — сообщает источник RT.

Кроме того, по словам собеседника RT, Баданин обсуждает со своими экс-коллегами из «Газеты.Ru» их переезд в Тбилиси и сотрудничество с «Проектом». Также главред «Проекта» продолжает тесное сотрудничество с болгарским журналистом-расследователем Христо Грозевым, который возглавляет издание Bellingcat, добавил источник.

Баданин уехал из России в июле 2021 года, когда Генпрокуратура признала деятельность «Проекта» нежелательной. 

Ранее Роскомнадзор составил на главреда «Проекта» Романа Баданина и издателя «Медиазоны»**** Петра Верзилова***** протоколы об отсутствии в постах его личных аккаунтов маркировки, свидетельствующей о том, что они иноагенты.

* «Проект медиа» (Project Media, Inc.) — организация, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ по решению Генеральной прокуратуры от 15.07.2021.

** Баданин Роман Сергеевич включён в реестр лиц, выполняющих функции иностранного агента, Министерством юстиции 15.07.2021.

*** Рубин Михаил Аркадьевич включён в реестр лиц, выполняющих функции иностранного агента, Министерством юстиции 23.

07.2021.

**** СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 23.04.2021.

***** Верзилов Пётр Юрьевич включён в реестр лиц, выполняющих функции иностранного агента, Министерством юстиции 29.09.2021.

 

Ссылка на первоисточник
наверх