На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 513 подписчиков

Автоэксперт Попов объяснил предупреждение о появлении новых дорожных знаков

Автоэксперт Дмитрий Попов в беседе с RT прокомментировал опубликованный ГОСТ, который вводит в стране новые дорожные знаки и их правила применения.

По мнению автоэксперта, внесены изменения, которые более приближены к реальности.

«На щите 6.4 «Место парковки» будут размещена табличная информация — уже сейчас и так размещается.

Например, платная парковка или места для инвалидов. Просто небольшая оптимизация», — объяснил Попов.

Он также отметил, что изменения, внесённые в ГОСТ, «никакого значения для водителя не будут иметь, пока не появятся в правилах дорожного движения».

«Потому что участники дорожного движения должны знать и соблюдать требования правил, а не требования ГОСТ. Ничего такого особо нового нет, главное, на что надо обратить внимание, это то, чтобы водители понимали, что на знаках изображено и чтобы оно вошло в правила, а в правила оно раньше сентября не войдёт», — заключил собеседник RT.

Ранее водителей в России предупредили о появлении новых дорожных знаков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх