На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Верните свою Прибалтику,сидит трепится.Как Независимости какие-то раздавать пол КПСС прилетало,как веруть свое и имет...Мединский назвал ...
  • Eduard
    Самозванец! Это не его Украина,его Квартал и всё,им пустт распоряжатся!Бевз: Зеленский б...
  • Eduard
    На пожизнено их осудить,посидят,подумают!СК выявил вовлёкш...

Эксперт прокомментировал крушение Boeing 737 в Индонезии

Экс-замминистра гражданской авиации СССР, председатель комиссии по гражданской авиации общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов в беседе с НСН прокомментировал крушение самолёта Boeing 737 MAX в Индонезии.

По словам эксперта, Lion Air — очень опытная компания.

«Она формируется из опытнейших экипажей. Есть информация, что и командир корабля, и второй пилот имеют приличный налёт на подобного типа самолётах», — сказал Смирнов.

Он также напомнил, что Индонезия входит в Международную организацию гражданской авиации и все члены ICAO готовят пилотов в строгом соответствии с её требованиями.

«Поэтому я не допускаю, что там был не подготовлен экипаж. Его просьба вернуться назад указывает на то, что произошло нечто такое, из-за чего самолёт дальше производить полёт не мог», — добавил эксперт.

Со своей стороны, заслуженный военный лётчик Владимир Попов в беседе с Nation News сказал, что Lion Air — бюджетная и государственная авиакомпания.

«Там должно быть всё надежно», — отметил он.

Ранее сообщалось, что президент Индонезии Джоко Видодо выразил соболезнования семьям погибших.

 

Ссылка на первоисточник
наверх