На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 581 подписчик

Врач Балан предупредила об опасности перегрева для пожилых

Фельдшер, управляющая сети пансионатов для пожилых людей «Тёплые беседы» Наталья Балан предупредила, что в пожилом возрасте легче получить солнечный удар.

«С возрастом терморегуляция организма снижается, поэтому пожилые люди могут не ощущать жажды и реже пить воду, которая уменьшает риск перегрева», — объяснила она в беседе с изданием «Вести Подмосковья».

Также приём некоторых лекарств может способствовать нарушению водно-солевого баланса, в результате чего увеличивается вероятность обезвоживания, уточнила Балан.

При подозрении на солнечный удар пострадавшего нужно перевести в прохладное место, приложить к телу мокрую ткань и дать прохладной воды. В случае потери сознания или появления судорог необходимо незамедлительно вызвать скорую помощь.

Ранее кардиолог, гериатр Юрий Конев рассказал, как сохранить здоровье в жару.

 

Ссылка на первоисточник
наверх