
Экс-чемпионка мира Мария Бутырская рассказала о причинах неудачи российских фигуристов Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, которые заняли третье место в соревнованиях спортивных пар финала Гран-при.
«Уже сейчас ребят принято называть опытной парой, но, с другой стороны, Евгения и Владимир — молодые фигуристы.
Да, в Ванкувере они могли побороться за золото, но им не хватило психологической подготовки. Ведь в целом они очень симпатичная пара, которая выполняет все самые сложные элементы. Может быть, после перехода к новому тренеру Максиму Транькову они добьются ещё большего прогресса. Они ведь всегда готовы побеждать и способны на это, но всякий раз в последний момент им не хватает самой малости. Тарасова и Морозов оказываются неспособными сделать последний шаг к успеху», — заявила чемпионка мира в интервью RT.Также Бутырская отметила успешное выступление в финале Гран-при российских юниоров.
«Например, в соревновании девушек и спортивных пар россияне заняли пять первых мест в обеих дисциплинах. Это говорит о том, что у нас есть отличный плацдарм для роста, а к ОИ-2022 подрастает хорошая замена нынешним лидерам. Олимпийский цикл только начался», — добавила она.
Ранее Бутырская порадовалась успешному возвращению в спорт Туктамышевой.
Свежие комментарии