На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Царство ему Небесное!МИД: политическая...
  • Евгений Дудко
    ктоб подумал о здоровье россиян надо наверно попросить трампаПутин призвал раз...
  • Eduard
    Зачем? Пусть себя ищут!Bloomberg: постав...

Экономист прокомментировал рост стоимости биткоина

Эксперт РИСИ кандидат экономических наук Михаил Беляев прокомментировал в беседе с RT данные о том, что стоимость биткоина обновила исторический максимум и достигла отметки почти $50 тыс.

«У биткоина нет материальной основы, кроме доверия к нему со стороны пользователей.

.. И он очень сильно зависит от информационных вбросов, сообщений, которые касаются его судьбы и статуса», — объяснил эксперт.

Как полагает Беляев, ещё некоторое время на ажиотажной волне биткоин продолжит свой рост.

«Но поскольку у него нет материальной основы, видимо, будет коррекция вниз. Уже, конечно, ниже определённой отметки он не опустится: где-то, наверное, $20—30 тыс. — это нижняя граница», — заключил собеседник RT. 

Ранее сообщалось, что стоимость биткоина обновила исторический максимум и достигла отметки почти $50 тыс.

 

Ссылка на первоисточник
наверх