На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

МВД: мошенники могут списать деньги через «ошибочный» перевод на карту

Мошенники могут списать деньги с банковского счёта под предлогом возврата якобы ошибочного зачисления средств с помощью услуги «Мобильный перевод» или терминала оплаты услуг.

Как отмечает ТАСС со ссылкой на материалы МВД России, злоумышленники звонят жертве после поступления ему смс о поступлении денег на счёт и просят вернуть их обратно.

Мошенники объясняют это тем, что якобы перевели деньги на счёт по ошибке.

В ведомстве предупредили, что после того как человек переводит указанную сумму, такая же сумма списывается с его счёта.

В МВД рекомендуют в случае поступления просьб перевести якобы ошибочно переведённую сумму обратиться в отделение банка.

Ранее в России предложили создать единую цифровую систему для борьбы с мошенниками.

Эксперт по недвижимости, ипотечный брокер Дмитрий Ракута также рассказал, что мошеннических схем с жильём становится всё больше.

 

Ссылка на первоисточник
наверх