На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

Лукашенко назвал причины миграционного кризиса на границе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью РИА Новости перечислил причины миграционного кризиса на белорусско-польской границе.

Как напомнил глава государства, у Белоруссии и ЕС было соглашение о реадмиссии.

В соответствии с ним, если мигранты попали в ЕС через белорусскую территорию, Минск мог забрать их обратно и разместить в лагерях для беженцев.

«Лагеря должны были они (Европейский союз. — RT) построить, и они начали строить, а потом прекратили. А я перестал их оттуда забирать», — заявил Лукашенко.

Другой причиной является санкционная политика ЕС, отметил он. 

«Тебе на шею набросили петлю, зажимают и говорят: «Защищай меня». Я честно им заявил об этом в самом начале: «Ребята, вы пошли на обострение отношений», — сказал Лукашенко.

Он также обвинил власти ЕС в «удушении» Белоруссии.

Ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предупредил о риске глобальных последствий миграционного кризиса на границе ЕС.

По его словам, он является «одним из самых тяжёлых миграционных кризисов в Европе».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх