
Член комитета по обороне Совета Федерации Франц Клинцевич в беседе с ФАН оценил заявление бывшего замначальника Генштаба ВСУ генерала Игоря Романенко, который объяснил, почему, по его мнению, Украина в 2008 году не получила план действий по вступлению в НАТО.
«Ни Украина, ни Грузия не имеют никаких шансов попасть в НАТО, в том числе из-за устава этой организации», — сказал Клинцевич.
Как пояснил сенатор, по уставу членами Североатлантического альянса не могут быть страны, которые имеют проблемы с соседями или не контролируют часть собственной территории.
По словам Клинцевича, поэтому и придумываются уловки вроде «старший» или «младший» партнёр НАТО.
Ранее директор Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности Александр Жилин прокомментировал RT заявление Романенко.
Свежие комментарии