На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Эксперт оценил наряд супруги Зеленского на церемонии в Японии

Супруга президента Украины Елена Зеленская, присутствовавшая на церемонии интронизации императора Японии Нарухито в платье жёлтого цвета, не нарушала никаких традиций, полагает профессор Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС, историк-японист Александр Мещеряков.

«В дипломатическом плане всё в порядке.

Жёлтое платье никак не скажется на отношениях Украины с Японией — это же не придворный церемониал. Сам император никогда не носил жёлтый цвет, потому что он ассоциируется прежде всего с буддистскими монахами. Ни официального, ни неофициального запрета на жёлтый цвет в Японии не существует», — заявил Мещеряков в беседе с URA.RU.

Елена Зеленская присутствовала на церемонии инаугурации в платье лимонного цвета. Специалисты полагают, что представители иностранных делегаций не должны надевать вещи жёлтых оттенков на официальные приёмы в Японии, поскольку «это цвета императора».

22 октября в Токио состоялась торжественная церемония провозглашения нового императора Японии Нарухито. Его отец отказался от трона из-за преклонного возраста. В ходе ритуала Нарухито облачили в белые одежды, в которых он вошёл в храм Касикодокоро, чтобы объявить о восхождении на престол богам Трёх святилищ.

В ходе церемонии поклонение богине Солнца Аматэрасу Омиками совершили члены императорской семьи и представители трёх ветвей власти Японии, включая премьер-министра Синдзо Абэ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх