Председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана рассказал, что диспансеризация вернувшихся со спецоперации военнослужащих является одним из приоритетов городского здравоохранения.
Для ветеранов СВО организована двухэтапная, расширенная диспансеризация, сообщил он в своём первом после назначения на пост интервью «Петербургскому дневнику».
На первом этапе предполагается обязательная консультация с психотерапевтом, на втором — обследование у восьми специалистов.
Это направление охватывает и членов семей бойцов, отметил Сарана.«У нас на сегодняшний момент развёрнуты 52 кабинета психологической помощи для бойцов и членов их семей. Отдельной строкой в бюджете Санкт-Петербурга на сегодня значится протезирование зубов и санаторно-курортное лечение», — подчеркнул председатель комитета, уточнив, что медицинские услуги доступны и участникам СВО без инвалидности.
По словам чиновника, это направление находится на особом контроле губернатора Петербурга.
Ранее председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов рассказал, что граждане России могут рассчитывать на широкий спектр медицинских услуг, включая бесплатные операции, в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС).
Свежие комментарии