На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...
  • Svetlana Kuzmina
    Напрасно спецслужбы Франции не боятся терактов, англосаксы на всё способны, чтобы оправдать участие ИГИЛ* в теракте в...Во Франции опрове...

Захарова оценила высказывание посла Украины о ядерном статусе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью RT на немецком прокомментировала высказывание посла Украины в Германии Андрея Мельника о ядерном статусе.

По её словам, это не первое «экстравагантное» заявление Мельника.

«Он делает очень много странных заявлений, которые выходят за грань дипломатической практики», — сказала она. 

Захарова также обратила внимание, что власти Германии «нечасто его поправляют и одёргивают».

«А что касается ядерного оружия, я даже не хочу серьёзно это комментировать, потому что тогда мы действительно с вами должны углубиться и в историю вопроса, и в международное право», — сказала она.

Захарова добавила, что, по её мнению, Украине сейчас нужно думать о вакцинации собственного населения.

«Было бы здорово, если бы они разработали собственную вакцину, а не ядерное оружие, на которое они замахнулись. Вакцина — это то, что нужно народу Украины», — сказала она.

Ранее Мельник высказал мнение, что если Украине не предоставят членство в НАТО, то страна может «снова подумать о ядерном статусе».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх