На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

В Госдуме предложили отменить комиссию на переводы между близкими родственниками

Вице-спикер Госудмы Борис Чернышов (ЛДПР) предложил отменить комиссию на банковские переводы между близкими родственниками с целью снизить финансовую нагрузку на граждан и укрепить институт семьи.

По его мнению, даже незначительные комиссионные сборы формируют дополнительную нагрузку на личный бюджет, а комиссия становится скрытым налогом на внутрисемейную поддержку, которая является фундаментальной ценностью и основой социальной стабильности.

«В рамках реализации данной меры кредитные организации обязаны предоставлять право на бесплатные переводы между счетами лиц, состоящих в близком родстве», — передаёт слова парламентария РИА Новости.

Уточняется, что подтверждение родства может осуществляться на основании единовременно предоставленного в банк заявления с приложением соответствующих документов.

Ранее Юрий Силаев, заведующий лабораторией доверенного искусственного интеллекта РТУ МИРЭА, рассказал в беседе с RT, как действовать, если человек получил банковский перевод от незнакомого источника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх