Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников прокомментировал заявление о начале подготовки Олимпийского комитета России (ОКР) к Играм-2028 в Лос-Анджелесе.
«Подготовку к Олимпиаде начинают спортсмены и тренеры, а ОКР приступил к финансированию и решению организационных вопросов.
Что касается нашей федерации, то у нас работа идёт полным ходом.Мне бы очень хотелось, чтобы все сейчас вернулись к тем ценностями, которые были обозначены в Олимпийской хартии, и не придумывали никаких манёвров для того, чтобы ухудшить существующие правила и требования, прописанные в этом символичном документе», — сказал Сальников RT.
Ранее Сальников высказался о требовании международных федераций к российским спортсменам платить за проверку их связей с ЦСКА или «Динамо».
Свежие комментарии