На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 624 подписчика

В Красноярском крае на мужчину завели дело за погоню за детьми на комбайне

Прокуратура Краснотуранского района Красноярского края возбудила уголовное дело в отношении водителя комбайна по ч. 1 ст. 119 УК России (угроза убийством), который устроил погоню за школьниками по полю.

Об этом говорится на сайте региональной прокуратуры.

По данным следствия, инцидент произошёл в начале августа, однако известно об этом стало только сейчас.

Несколько мальчиков недалеко от села Джирим решили покосить траву при помощи триммера. В этот момент их заметил комбайнер, на участке которого дети убирали растения. Мужчина подумал, что нужно их проучить и направил на них технику.

Один из мальчиков не услышал комбайн из-за звуков триммера, поэтому поздно заметил технику, однако водитель лишь увеличил скорость. Школьник испугался и упал, а после этого комбайн остановился в паре метров от него.

Полиция отказалась возбуждать дело, позже прокуратура потребовала его всё же возбудить. Теперь мужчине грозит до двух лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что в Архангельске водитель в состоянии алкогольного опьянения наехал на женщину с грудным ребёнком на пешеходном переходе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх