На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 634 подписчика

Свежие комментарии

Суд ЛНР вынес приговор обстрелявшему дом из подствольного гранатомёта бойцу ВСУ

Верховный суд Луганской Народной Республики приговорил к 14 годам колонии строгого режима военнослужащего 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ Игоря Безпятого.

Об этом говорится на сайте Главной военной прокуратуры России.

«Признан виновным по ч. 1 ст.

356 УК России (жестокое обращение с гражданским населением и применение в вооружённом конфликте запрещённых средств и методов), ч. 2 ст. 167 УК России (умышленное повреждение чужого имущества путём взрыва, повлёкшее причинение значительного ущерба)», — написала прокуратура.

Сообщается, что в мае прошлого года боец ВСУ произвёл из подствольного гранатомета ГП-25 выстрел в сторону многоквартирного жилого дома в Северодонецке. В результате были повреждены окна и стены квартиры, которая находилась на втором этаже дома. Значительный ущерб был причинён не работающей, имеющей на иждивении несовершеннолетнего ребёнка жительнице дома.

Как пишет СК России, Безпятый признал вину и раскаялся, а потерпевшая заявила гражданский иск в размере 1 млн рублей за моральный и материальный ущерб.

Ранее сообщалось, что жителя Луганска осудили на 17 лет за госизмену и теракт, его завербовала Служба безопасности Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх